2021-12-02T03:00:06+10:00 2021-12-02T03:00:06+10:00

«Даю ровно сутки»: Кожемяко принял решение из-за снегопада в Приморье

Глава региона заявил, что медлить в этом плане нельзя

2 декабря 2021, 03:00

Фото: кадр из видео
Фото: кадр из видео | «Даю ровно сутки»: Кожемяко принял решение из-за снегопада в Приморье

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко потребовал в самые кратчайшие сроки разбраться с последствиями снегопада в регионе и доложить ему об этом в течение суток, сообщает PRIMPRESS.

Глава региона поставил первоочередную задачу расчистить проезды к лечебным учреждениям в Приморье.

Губернатор обратил внимание, что в крае сейчас действует режим повышенной готовности, эпидемиологическая ситуация по-прежнему сложная, поэтому доступ к лечебным учреждениям должен быть беспрепятственным.

«В первую очередь это касается Владивостока», – сказал Кожемяко, отметив, что к большинству больниц проезд уже расчистили, но сейчас нужно заняться поликлиниками.

Во-вторых, глава края потребовал обеспечить проезд техники к школам и детским садам.

В целом Кожемяко призвал глав муниципалитетов усилить работу по уборке снега, в частности во Владивостоке и Артеме. Также он поручил усилить работу административных комиссий по контролю за уборкой прежде всего придомовых территорий, а также плотнее взаимодействовать с ГАИ при эвакуации транспорта, мешающего очистке улиц от снега.

«Это их зона ответственности, они обязаны убирать снег со своих территорий. Если собственники участков, управляющие компании сами не выполняют свои обязанности, побуждайте их через штрафы. Жители не должны становиться заложниками нерадивых руководителей, и органам власти необходимо организовать и координировать данную работу», – заявил Олег Кожемяко.

На разрешение ситуации губернатор дал ровно сутки: отчет о проделанной работе он ждет вечером 2 декабря.

 

Новости партнеров

Новости (Соцсети)