2021-12-02T04:30:58+10:00 2021-12-02T04:30:58+10:00

Единовременная выплата 10 000 рублей россиянам: названы две категории граждан

Президент подтвердил, что новые деньги для людей будут

2 декабря 2021, 04:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Единовременная выплата 10 000 рублей россиянам: названы две категории граждан

Специалисты назвали две категории граждан, которые вскоре могут получить новую единовременную денежную выплату. Размер такого разового пособия может снова составить 10 тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS.

Напомним, что разовые выплаты произвели в России в августе и сентябре текущего года. Сначала по 10 тысяч рублей выплатили семьям, в которых воспитываются дети в возрасте от 6 до 18 лет. А если у ребенка есть степень инвалидности, его возраст мог доходить до 23 лет.

Затем тоже по 10 тысяч рублей выдали пенсионерам. Причем деньги получили все без исключения пожилые граждане, в том числе и работающие. А еще была и разовая выплата военным и всем сотрудникам правоохранительных органах: им перечислили разово по 15 тысяч рублей.

После этого общественники и многочисленные эксперты заявляли о том, что такие выплаты власти могут повторить. Тем более предыдущие пособия способствовали росту рейтинга одобрения чиновников, а сейчас федеральный бюджет профицитен, то есть лишних денег в нем немало.

Такую возможность сейчас подтвердило первое лицо государства. Президент Владимир Путин, выступая на форуме «Россия зовет», затронул и тему высокой инфляции в стране (из-за которой и были произведены выплаты), и тему дополнительной помощи населению. Глава государства как раз напомнил об уже перечисленных гражданам выплатах, а также сообщил, что в следующем году власти проведут дополнительное повышение пенсий, других социальных выплат и минимального размера оплаты труда.

«Конечно, это не исчерпывающий перечень мер по поддержке граждан. Исходя из наших финансовых возможностей, будем прорабатывать и другие решения на этот счет», – обнадежил россиян Путин.

Особый акцент президент сделал на двух категориях граждан: это пенсионеры и семьи с детьми. Исходя из слов главы государства, эксперты делают вывод, что новую единовременную выплату получат именно эти люди.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)