2021-12-03T05:30:17+10:00 2021-12-03T05:30:17+10:00

3 000 рублей просто сгорят: россиянам нужно прийти за выплатой до 5 декабря

В противном случае получить деньги будет нельзя

3 декабря 2021, 05:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | 3 000 рублей просто сгорят: россиянам нужно прийти за выплатой до 5 декабря

Российским гражданам рассказали о денежной выплате, получить которую можно будет в ближайшие дни. Сроки получения такой выплаты ограничены, а потому людей просят подать заявление до 5 декабря, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали в соцзащите, речь идет о единовременной денежной выплате, которая полагается отдельным российским семьям с детьми. Средства выдаются гражданам из региональных бюджетов, и правом на получение такого разового пособия обладают только семьи с тремя и более детьми, то есть многодетные.

Размер выплаты составляет три тысячи рублей, а деньги выдаются на каждого ребенка, который учится в школе. Пособие полагается одному из родителей всего один раз в год, поскольку целью выплаты является помощь семье в приобретении одежды ребенку для посещения занятий.

Часть родителей получает такие средства в беззаявительном порядке, потому что граждане состоят на учете в соцзащите и уже знакомы специалистам. Для всех остальных действует заявительный порядок получения денег.

Если родители соответствуют всем требованиям, им нужно подать заявление. Но важно сделать это до 5 декабря 2021 года включительно, иначе деньги попросту «сгорят», то есть получить позже будет нельзя.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)