2021-12-03T06:30:17+10:00 2021-12-03T06:30:17+10:00

По 1000 рублей каждому на карту «Мир»: в России обрадовали пенсионеров

Правительство гарантировало пожилым рост выплат

3 декабря 2021, 06:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | По 1000 рублей каждому на карту «Мир»: в России обрадовали пенсионеров

Российским пенсионерам рассказали о денежной прибавке, которая ждет их уже в ближайшее время. Правительство РФ гарантировал пожилым гражданам индексацию на высоком уровне, сообщает PRIMPRESS.

Соответствующее заявление сделал министр финансов Антон Силуанов. Выступая в Совете Федерации, чиновник рассказал, что сейчас уровень инфляции в России все еще остается высоким. Он составляет порядка восьми процентов. Однако власти надеются, что по итогам года этот показатель немного стабилизируется.

По словам Силуанова, на следующий год правительство заложило денежные средства, чтобы повысить социальные выплаты гражданам с учетом фактического уровня инфляции.

Например, министр затронул такую немаловажную тему, как пенсии. Глава Минфина подчеркнул, что, согласно принятому пенсионному законодательству, пенсии в России должны увеличиваться в среднем на одну тысячу рублей каждый год.

Именно такую прибавку скоро и стоит ждать российским пенсионерам. И этот показатель будет даже выше уровня инфляции. Но при этом власти все равно будут мониторить уровень цен, чтобы в случае чего корректировать материальное положение пожилых людей.

«Тысяча рублей – это около девяти процентов. Тем не менее мы договорились мониторить ситуацию с уровнем потребительских цен в следующем году», – отметил чиновник.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)