2021-12-03T11:05:12+10:00 2021-12-03T11:05:12+10:00

В Приморье парламентарий провел прием граждан по социальным вопросам

3 декабря 2021, 11:05

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | В Приморье парламентарий провел прием граждан по социальным вопросам

Депутат ЗС ПК Александр Захаров провел прием граждан по социальным вопросам, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Приморского края.

Прием граждан прошел в рамках декады, приуроченной к 20-летнему юбилею партии «Единая Россия».

Горожане озвучили на приеме самые разные проблемы. Так, вопрос о сбоях в работе социальной карты «Приморец» волнует пожилых людей. На приеме Вера Александровна рассказала депутату, что ей заблокировали карту, поскольку осататок на ней оказался менее 30 руб. Теперь несколько месяцев она не получает положенные льготы.

Тренер по коуч-йоге Марина Маслова занимается с людьми пенсионного возраста, мотивируя их на активную жизнь и долголетие. Благодаря городской администрации были выделены спортивные залы и инвентарь для тренировок. Есть и добровольцы, проводящие занятия на общественных началах. Марина Маслова подняла вопрос об оплате тренерам за их работу. Она планирует на постоянной основе проводить в разных районах Уссурийска утреннюю зарядку для лиц пожилого возраста.

Были и вопросы, касающиеся сферы ЖКХ. Жители улицы Крылова уже несколько лет не могут добиться, чтобы вдоль дороги появилось освещение. Еще один заявитель пожаловался депутату, что на его придомовой территории несколько лет назад был снят асфальт и с тех пор не удается решить вопрос с благоустройством.

«Люди озвучили самые разные вопросы. Часть из них поступили дистанционно. Каждый вопрос я внимательно выслушал и постараюсь максимально отработать. В очередной раз хочу отметить, что очень важна активная гражданская позиция каждого, чтобы проблема начала решаться», – отметил Александр Захаров.

Парламентарий взял на личный контроль все озвученные на приеме вопросы. В ближайшее время депутатские запросы будут направлены во все необходимые инстанции.

Новости партнеров

Новости (Политика)