2021-12-03T11:49:03+10:00 2021-12-03T11:49:03+10:00

Как выбрать кредитную карту? Виды, сборы, формальности

3 декабря 2021, 11:49

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Как выбрать кредитную карту? Виды, сборы, формальности

Кредитные карты предлагаются практически в каждом банке и у каждой имеются свои преимущества.

Кредитная карта – это небольшой кусок пластика, который имеет много возможностей для привлечения человека, экономии, когда ваша учетная запись заканчивается, и удовлетворения больших желаний.

Что такое кредитная карта

Это полезный инструмент, но только тогда, когда он используется с умом и, прежде всего, когда вы выбираете продукт, соответствующий вашим потребностям и финансовым возможностям. Банки не облегчают задачу, потому что выбор очень большой, однако сервис «Бробанк ру» поможет выбрать подходящие кредитные карты по паспорту.

Как выбрать кредитную карту, когда предложение настолько велико

Ничего сложного, воспользуйтесь данными советами. Кредитные карты выпускаются двумя монополистами рынка США, Visa и Mastercard, но в этом есть свои преимущества. Благодаря этому вы можете расплачиваться картами практически в любом уголке мира.

Кредитные карты во многом различаются . Затраты очевидны, но различия также включают:

• беспроцентный период,

• метод расчета комиссии по карте (ежемесячно, ежегодно),

• условия получения,

• прибыль от наличия карты.

Вы можете обнаружить, что просматриваете все предложения, прежде чем выясните, какая кредитная карта лучше всего подходит для вас. На этот вопрос стоит потратить больше времени, ведь обычно мы дольше остаемся в банке.

Нужна ли кредитная карта

Ответьте на следующие вопросы:

• Часто ли у меня заканчиваются деньги на моем счете?

• Часто ли я беру ссуду в банке или небанковскую ссуду?

В таком случае хорошим вариантом может быть кредитная карта. Если нам не хватает денег каждые несколько месяцев или мы время от времени берем небольшой кредит, финансовый аналитик поможет ответить на ваши вопросы.

Беспроцентный период

В одних банках он длится 52 дня, в других – 58 дней. Срок погашения без процентов может быть даже короче 50 дней, но есть также предложения по кредитным картам с более длительным периодом, более 60 дней.

Комиссия за карту

Обычно нужно платить за владение картой. Хотя часто вы можете получить его бесплатно, вы должны учитывать, например, ежегодную плату за его владение, взимаемую за каждый месяц, выплачиваемую один раз в год или ежемесячно. Так что обратите внимание, сколько это будет стоить.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)