2021-12-04T05:30:22+10:00 2021-12-04T05:30:22+10:00

Теперь всем по 15 000 рублей. Пенсионерам одобрили единовременную выплату

Против такой выплаты в правительстве ничего не имеют

4 декабря 2021, 05:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Теперь всем по 15 000 рублей. Пенсионерам одобрили единовременную выплату

Российским пенсионерам рассказали о новой единовременной денежной выплате. Эксперты уверены, что такие средства пожилые граждане получат под Новый год. При этом выделение денег поддерживают и в правительстве, сообщает PRIMPRESS.

Напомним, что разовой выплатой пенсионеров неожиданно обрадовали власти в сентябре этого года. Тогда единовременно по 10 тысяч рублей получили все без исключения пожилые граждане. Инициатором перечисления денег был президент Владимир Путин. И средства дошли даже до работающих пенсионеров, которых государство редко одаривает вниманием.

Эксперты уверены, что в декабре для пенсионеров будет новая выплата. Например, об этом заявил депутат Госдумы Сергей Обухов. Он считает, что новое разовое пособие могут произвести пожилым на фоне возросшей инфляции.

Финансовый эксперт Андрей Лобода считает, что размер новой выплаты может составить уже 15 тысяч рублей, а объявит об этом снова глава государства уже 23 декабря, когда пройдет его ежегодная пресс-конференция. С коллегой согласна и заместитель руководителя ИАЦ «Альпари» Наталья Мильчакова.

По ее словам, сумма пособия будет «10 тысяч рублей или близко к этой цифре». Эксперт подчеркивает важность распределения денег между всеми пенсионерами, даже работающими, как это было в сентябре.

При этом важно, что единовременную выплату фактически уже одобрили в правительстве. В частности, Минфин заявил, что не поддерживает возвращение индексации пенсий работающим пенсионерам, но против разовых выплат для пожилых ничего не имеет.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)