2021-12-05T08:00:05+10:00 2021-12-05T08:00:05+10:00

Лучше купить сейчас. Пять продуктов, которые сильно подорожают с 8 декабря

На них цены вырастут сильнее всего в ближайшее время

5 декабря 2021, 08:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Лучше купить сейчас. Пять продуктов, которые сильно подорожают с 8 декабря

Специалисты озвучили ряд категорий продуктов, которые подорожают в ближайшее время сильнее всего. Как известно, инфляция затрагивает практически все группы товаров. Но некоторые продукты повышаются в цене резче и быстрее других. Именно о таких и рассказали эксперты, посоветовав россиянам закупиться ими по возможности скоро, сообщает PRIMPRESS.

Так, по словам специалистов, в декабре ожидается рост цен на вино. Причиной подорожания этого напитка является неудачный год для урожая винограда в нашей стране. А использовать импортную ягоду при производстве российским виноделам попросту запрещено. Ожидается, что рост цен на вино составит порядка 15–20 процентов. Эксперты советуют припасти бутылочку-другую для праздников.

Также совсем скоро сильно вырастут цены на сладости. В данном случае повышение составит около 20%. Ценники будут переписаны на вафли, конфеты, шоколад, печенье и другие виды сладкого. К счастью, такие товары хранятся долго, а потому ими тоже можно закупиться впрок.

Помимо этого, подорожают в декабре мясо, курица и яйца. Эксперты объясняют, что данный вид продукции повышается в цене перед новогодними праздниками традиционно. И этот год, к сожалению, не станет исключением. Сюда же относятся и подсолнечное мало, а также майонез, при приготовлении которого оно используется.

Наконец, дороже в декабре станут и свежие овощи. Летний и осенний урожай в магазинах уже практически распродан, а новые поставки из теплиц будут стоить значительно дороже, предупреждают специалисты. Правда, в данном случае закупиться ими надолго вряд ли получится, если только не подвергнуть их заморозке.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)