2021-12-06T01:30:23+10:00 2021-12-06T01:30:23+10:00

Соцзащита обрадовала россиян: по 19 000 рублей на карту придут уже 6–8 декабря

Средства уже направлены в территориальные органы

6 декабря 2021, 01:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Соцзащита обрадовала россиян: по 19 000 рублей на карту придут уже 6–8 декабря

Российские граждане смогут получить свои денежные выплаты за декабрь в ближайшие два дня. Зачисление ожидается сразу для нескольких категорий граждан, и суммы будут доходить до 20 тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что распределением выплат будут сейчас заниматься территориальные отделения социальной защиты населения в регионах. Средства на финансирование таких пособий направляются из федерального центра в регионы, после чего те уже перечисляют деньги гражданам.

Как рассказали специалисты, во многих регионах средства уже поступили, так что региональные власти смогли направить деньги в соцзащиту. Правда, пока профинансированы не все обязательные выплаты, но многие.

Например, денежные средства направлены по единовременному пособию, которое полагается гражданам при рождении ребенка. Размер такой единовременной выплаты составляет сейчас 18 886 рублей. Соцзащита перечисляет такие деньги только неработающим гражданам, а тем, кто работает, выплату обеспечивает работодатель (из средств Фонда социального страхования).

Такие выплаты будут перечисляться семьям в ближайшие дни, то есть с 6 по 8 декабря. Также в эти сроки будут приходить пособие на ребенка военнослужащего, выплата на третьего и последующего детей, разовое пособие при устройстве ребенка в семью. Помимо этого, россиянам поступят социальные доплаты к пенсии, которые обеспечиваются на региональном уровне.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)