2021-12-07T05:30:38+10:00 2021-12-07T05:30:38+10:00

Всех, кто получает зарплату на карту, ждет новое правило с 8 декабря

Важные разъяснения на этот счет дали в Роструде

7 декабря 2021, 05:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Всех, кто получает зарплату на карту, ждет новое правило с 8 декабря

Российским гражданам, которые получают заработную плату на банковскую карту, рассказали о новых возможностях с перечислением денег. Разъяснения на этот счет дали специалисты Роструда, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на KONKURENT.RU.

Специалисты ведомства рассказали об этом, отвечая на вопрос одного из посетителей специализированного портала инспекции по труду. Гражданин задал вопрос, может ли работодатель перечислять зарплату сотрудника на стороннюю карту, которая ему не принадлежит. Например, если речь идет о карте родственника.

В Роструде заявили, что зарплата действительно может приходить на другую банковскую карту, не оформленную непосредственно на работника компании. Например, деньги могут зачисляться на карту близкого родственника человека или даже его друга. Но в таком случае подобное условие должно быть прописано в трудовом договоре.

Также эксперты отметили, что работник может в любое время поменять банк, на счет которого должна приходить его заработная плата. Но это нужно сделать не позднее чем за 15 календарных дней до получения денег. И опять же придется подать заявление работодателю об этом.

В целом же, подчеркнули в Роструде, зарплата обычно выплачивается непосредственно самому работнику, но могут быть и такие исключения, которые человек озвучил в своем вопросе. Теперь для россиян будет больше возможностей для получения денег за свою работу, уверены эксперты.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)