2021-12-07T07:30:32+10:00 2021-12-07T07:30:32+10:00

Станет в полтора раза больше: Сбербанк объявил, что вводится с 7 декабря

Изменения должны пойти на пользу россиянам

7 декабря 2021, 07:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Станет в полтора раза больше: Сбербанк объявил, что вводится с 7 декабря

В Сбербанке рассказали сразу о нескольких изменениях для россиян, которые уже начали действовать. Нововведения затронут такой важный сегмент, как ипотечное кредитование, и позволят приобрести недвижимость в кредит гораздо большему количеству граждан, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что крупнейший в России банк изменил условия по своим ипотечным программам. Так, в первую очередь Сбер повысил максимальную сумму, которую можно взять в банке на покупку недвижимости. Если раньше это было 60 миллионов рублей, то теперь цифра стала в полтора раза больше и составила 100 миллионов.

Помимо этого, банк повысил предельный возраст для получения ипотеки. Раньше человек по условиям договора должен был закрыть ипотеку до наступления возраста в 65 лет. Сейчас максимальный возраст повышен до 75 лет. То есть возможностей для получения кредита для россиян стало больше.

Наконец, банк объявил о снижении ставок по ипотеке одной из программ. Это «Господдержка-2020». Теперь ставка по этому кредиту будет на уровне 5,85 процента годовых, что на 0,4 процентных пункта меньше, чем было до этого. Размер первоначального взноса при этом должен составить как минимум 20 процентов от стоимости жилья, а сделка должна быть зарегистрирована электронно.

Если брать ипотеку по программе с двумя документами, то ставка составит всего пять процентов. Такой кредит можно взять на срок до 30 лет.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)