2021-12-08T05:00:54+10:00 2021-12-08T05:00:54+10:00

«Мы будем вынуждены». Мэр Владивостока выдвинул новое условие водителям

Градоначальник попросил о «партнерском отношении»

8 декабря 2021, 05:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Мы будем вынуждены». Мэр Владивостока выдвинул новое условие водителям

Мэр Владивостока Константин Шестаков заявил, что автомобили горожан, которые мешают уборке снега, не будут эвакуировать, но с ними будут поступать довольно однозначно, сообщает PRIMPRESS.

Во время прямого эфира в социальной сети Instagram градоначальник затронул нашумевшую тему эвакуации машин, которые мешают дорожным службам чистить обочины от снега.

По словам Шестакова, забирать на штрафстоянку такие автомобили не будут, поскольку в таком случае чиновники сразу нарушили бы законодательство. Но при этом некоторому передвижению подобные машины все-таки подвергнутся.

«Прошу в рамках текущего дня оттуда убрать автомобили, либо мы будем вынуждены пока не эвакуировать, но переставлять автомобили на чистое место. Это такая странная история, но по-другому нельзя. Конечно, хотелось бы партнерского отношения», – отметил чиновник.

Ранее сообщалось, что во Владивостоке каждую ночь убирают снег с городских дорог. В связи с этим жителей города просят не парковать свои автомобили вдоль определенных трасс. Например, накануне от снега очищали участок от остановки «Некрасовская» до Военного шоссе, улицу Русскую от Кирова до Енисейской и другие.

Новости партнеров

Жизнь региона