2021-12-08T06:00:17+10:00 2021-12-08T06:00:17+10:00

По 5000 рублей с 1 января: Мишустин ввел новую выплату для россиян

Выдавать деньги начнут уже в следующем, 2022 году

8 декабря 2021, 06:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | По 5000 рублей с 1 января: Мишустин ввел новую выплату для россиян

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление, которое вводит в стране новую денежную выплату. Распределять деньги между гражданам начнут уже с 1 января 2022 года, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на KONKURENT.RU.

Как отмечается в документе, рассчитывать на получение денежных средств смогут определенные категории россиян. Это граждане из числа преподавателей в колледжах и высших учебных заведениях.

Получить новые средства смогут лишь те педагоги, которые работают в рамках программ общего образования и при этом осуществляют классное руководство.

Для них с 1 января будет введена новая доплата. Деньги будут выдаваться специалистам на ежемесячной основе. А размер выплаты составит пять тысяч рублей.

Специалисты напоминают, что ранее доплаты за классное руководство в России ввел президент Владимир Путин. По его инициативе в стране сначала ввели доплаты для школьных учителей, которые ведут классы, а потом такие средства начали давать и кураторам групп в учреждениях среднего профессионального образования.

Им доплачивают тоже по пять тысяч рублей в месяц. А если в регионе действует надбавка, то размер выплаты может быть еще больше, например, шесть или семь тысяч. Учителя, которые ведут сразу два класса, получают дополнительно уже десять тысяч рублей.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)