2021-12-09T15:30:18+10:00 2021-12-09T15:30:18+10:00

Эксперт рассказал, как минимизировать количество спам-звонков

9 декабря 2021, 15:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Эксперт рассказал, как минимизировать количество спам-звонков

Эксперт назвал два простых правила, которые помогут владельцу телефона минимизировать количество спам-звонков, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на радио Sputnik.

Многих людей раздражают телефонные спам-звонки, но сууществуют способы, позволяющие уменьшить количество назойливых рекламных сообщений. Во-первых, свой основной номер не рекомендуется размещать на различных интернет-площадках.

«Старайтесь основной телефон, которым вы пользуетесь, к которому привязаны банковские карты, аккаунты в соцсетях, по возможности лишний раз просто не «светить», тогда, соответственно, и звонков не будет. Если есть необходимость указывать в Интернете мобильный номер, допустим, вы торгуете на электронных площадках, то заведите второй номер и используйте его. Это может быть даже не смартфон, а просто кнопочный телефон», – отметил эксперт.

Во-вторых, можно, прибегнув к современным технологиям, установить на телефон программу, блокирующую или определяющую подозрительные номера.

«Все-таки мы живем в технологичный век, и есть много продуктов и сервисов, как платных, так и бесплатных, которые позволяют блокировать или определять нежелательные номера – показывать, что это спам или назойливая реклама. Соответственно, человек просто не будет брать трубку или не будет получать эти звонки. Это поможет сократить потенциальные потери и риски, а также сохранить нервную систему в нормальном состоянии», – сказал эксперт.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)