2021-12-11T04:00:40+10:00 2021-12-11T04:00:40+10:00

«Особенно сильный»: названа дата мощного снегопада «с сюрпризом» в Приморье

В этот день в край придет не только снег

11 декабря 2021, 04:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Особенно сильный»: названа дата мощного снегопада «с сюрпризом» в Приморье

Значительные снежные осадки ожидаются в Приморье уже в воскресенье, 12 декабря. При этом на регион обрушится не только снегопад, также будет и другое опасное явление. Об этом рассказал автор метеорологического портала «Маглипогода» Руслан Юрковский, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, в предстоящие сутки, 11 декабря, в Приморье ожидается очень теплая погода, местами пройдут небольшие осадки. На дорогах ожидается гололедные явления и местами снежный накат. Ветер слабый, днем местами умеренный. Температура воздуха ночью от +2 °С в прибрежной зоне до -6 °С на западе и и на севере.

Однако в воскресенье, 12 декабря, ситуация резко изменится. Начнется похолодание, днем усилится северо-западный ветер. При этом в Приморье пройдет снегопад. Осадки будут в основном в центральных и северных районах, а на юге и востоке края они маловероятны.

«Днем усилится северо-западный ветер, особенно сильный ожидается на побережье края. Вечером в прибрежных районах местами ожидается штормовой ветер. Будьте бдительны! На дорогах ожидается гололед, в центральных и северных районах снежный накат», – добавил Юрковский.

По его словам, температура воздуха ночью -7 °С...-15 °С, на побережье -1 °С...-6 °С; днем ожидается -4 °С...-10 °С. Но из-за ветра во второй половине дня и особенно к вечеру будет ощутимо холоднее.

Новости партнеров

Новости (Общество)