2021-12-11T06:00:34+10:00 2021-12-11T06:00:34+10:00

«Пять трупов кто хоронить будет?»: ЧП на детской площадке обсуждают в Приморье

Жителей края просят быть более внимательными в эти дни

11 декабря 2021, 06:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Пять трупов кто хоронить будет?»: ЧП на детской площадке обсуждают в Приморье

Жители Приморья рассказывают о разных ситуациях, которые в эти дни едва не приводят к страшным трагедиям, сообщает PRIMPRESS.

Из-за резкого потепления в крае начал таять весь тот снег, который обрушился на Приморье на прошлой неделе.

Об этом, в частности, приморцев ранее предупреждал автор популярного блога «Погода 25 регион».

«О чем предупреждаю уже неделю, будьте осторожны! В связи с высокими температурами таяние снега сохранится, из-за этого возможно падение с крыш снежных глыб и сосулек, будьте осторожны», – отметил автор.

А в соцсетях жители Приморья делятся историями, в которых до трагедии оставались считаные секунды. Людей просят быть очень внимательными в эти дни.

«Напротив моего дома через дорогу стоит одноэтажный дом. Выйдя на улицу, услышала какой-то шум. Оказывается, с большей части железной крыши сполз под окна слежавшийся снег. Там во дворе играла детвора. Представляю, как с высотных домов может таким образом упасть, можно сказать, лавина снега! Будьте осторожны и внимательны! И кто потом пять трупов будет хоронить?»

«Мы вчера в Артеме ехали на машине по рынку мимо центра. С крыши прилетела глыба льда... Кошмар. Слава Богу все цело... А если бы шел человек?! Страшно подумать».

Новости партнеров

Новости (Соцсети)