2021-12-11T05:30:09+10:00 2021-12-11T05:30:09+10:00

ПФР уточнил по выплате 6000 рублей всем пенсионерам в декабре

Такие деньги сейчас обещают всем пожилым гражданам

11 декабря 2021, 05:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | ПФР уточнил по выплате 6000 рублей всем пенсионерам в декабре

Российским пенсионерам рассказали о денежных выплатах в декабре. Информация об еще одной выплате для пожилых граждан появилась в Сети. Теперь им обещают уже по шесть тысяч рублей. Специалисты поспешили дать разъяснения на этот счет, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на PensNews.

Отмечается, что пенсионеры сейчас цепляются за каждое сообщение о новых выплатах, поскольку в преддверии Нового года деньги нужны всем. Тем более таких сообщений с каждым днем становится все больше.

Так, в очередной раз пенсионерам поспешили сообщить о еще одной готовящейся выплате. Источники пишут, что речь идет уже не о десяти тысячах рублей, как говорилось много раз в СМИ, а о шести тысячах. И такие деньги обещают якобы всем пенсионерам.

По официальным данным, размер пенсии в России сейчас составляет около 16 тысяч рублей, но на деле все гораздо печальнее, и большинство пожилых граждан получают едва ли не по 10-12 тысяч в месяц. Поэтому любая прибавка в этом плане была бы полезной.

Впрочем, специалисты в очередной раз расстроили пожилых граждан. Насчет выплаты в 10 тысяч рублей все еще неоднозначно, поскольку все ждут выступления президента 23 декабря. Но пока никаких решений не принято. А что касается шести тысяч рублей, то такие деньги действительно приходят пенсионерам в виде прибавки к пенсии, но только не всем, а тем, кто достиг почтенного возраста.

Россиянам, которым исполняется 80 лет, фиксированная выплата к пенсии увеличивается вдвое. А это значит, что к пенсии как раз прибавляется шесть тысяч рублей. Но с 1 января эта сумма будет уже 6400 рублей. И такая выплата не привязана к выдаче в декабре, ее начисляют по мере наступления возраста у гражданина.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)