2021-12-11T21:55:53+10:00 2021-12-11T21:55:53+10:00

Путин может повторить выплату 5000 рублей от ПФР

Об этом его сейчас очень просят российские матери

11 декабря 2021, 21:55

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Путин может повторить выплату 5000 рублей от ПФР

Президент России Владимир Путин может повторить единовременную денежную выплату от Пенсионного фонда на детей в размере пяти тысяч рублей. Об этом его сейчас просят семьи, сообщает PRIMPRESS.

Напомним, что о введении новой выплаты президент Владимир Путин объявил под занавес своей пресс-конференции 17 декабря 2020 года. Руководитель страны отметил, что государство решило сделать детям «небольшой и скромный» подарок в виде такой выплаты к Новому году.

Те деньги стали хорошим подспорьем для многих российских семей. Поэтому сейчас они просят повторить такую выплату. Соответствующая петиция появилась на сайте Change.org. Автором обращения к главе государства стала мать из Новосибирска Ксения Борошкина. Петиция адресована не только Путину, но также и Госдуме и правительству РФ.

Отмечается, что повторить выплату в пять тысяч рублей родители просят для того, чтобы покрыть часть своих трат к новогодним праздникам. Ведь проблем в этом году у семей стало не меньше, а даже больше, подчеркивает автор.

Она заявила об уверенности, что этот призыв поддержат все матери в России. «Очень просим об этом подарке и верим в чудо!» – отметила женщина.

Также она рассказала, что воспитывает двух дочерей пяти и девяти лет. По словам женщины, ее дети просят подарить им на Новый год умные часы, и мать уже нашла недорогие варианты за 2500 рублей. Так что новая выплата как раз могла бы покрыть эти расходы.

«Не очень дорого, но с учетом того, что на елку девчонкам нужно покупать костюмы, а под елку – сладкие подарки... выходит не так уж и бюджетно», – объяснила россиянка.

Отметим, что данные выплаты в прошлом году распределял Пенсионный фонд. Деньги выдавали всем без исключения родителям детей в возрасте до семи лет. Для получения денег нужно было подать заявление, срок был установлен до 1 апреля 2021 года, чтобы все семьи успели это сделать.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)