2021-12-12T06:30:33+10:00 2021-12-12T06:30:33+10:00

По 8000 рублей: об условиях новых выплат рассказали в Минтруде

Деньги будут перечислять гражданам в декабре

12 декабря 2021, 06:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | По 8000 рублей: об условиях новых выплат рассказали в Минтруде

Россиянам рассказали об условиях новых денежных выплат на детей. Деталями начисления таких средств поделились в Министерстве труда и социальной защиты России, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на KONKURENT.RU.

По словам специалистов, получить новые выплаты семьи смогут в декабре. Сейчас на эти цели направлены дополнительные денежные средства. Новыми такие пособия все еще являются, поскольку они были введены совсем недавно, летом этого года. А инициатором появления выплат стал президент Владимир Путин.

Получить деньги могут только семьи с определенным доходом. Пособие назначат только той семье, в которой средний уровень доходов не превышает прожиточного минимума. В каждом регионе этот показатель свой, и нужно отталкиваться именно от него.

Еще одним условием является особенность такой семьи, она должна быть неполной. То есть, например, мать одна воспитывает дочь или же отец справляется в одиночку с воспитанием двух детей. А возраст такого ребенка должен быть ограничен диапазоном от 8 до 17 лет.

Отмечается, что выплату может получить и женщина, которая повторно вышла замуж и живет уже не с отцом своих детей. Но в этом случае доход нового мужа тоже будет учитываться в общем расчете.

Как подчеркнули в Минтруде, размер новой выплаты равен 50% от суммы регионального прожиточного минимума, установленного на детей. Так, например, в Приморском крае этот показатель равен 7 700 рублям.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)