2021-12-12T06:00:04+10:00 2021-12-12T06:00:04+10:00

По 1000 рублей с человека: россиянам готовят изменение по квитанциям ЖКХ

Законопроект на эту тему уже готов и доработан

12 декабря 2021, 06:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | По 1000 рублей с человека: россиянам готовят изменение по квитанциям ЖКХ

Российским гражданам рассказали о готовящемся изменении в системе оплаты жилищно-коммунальных услуг. Предоставить дополнительную помощь по этой линии хотят определенной категории граждан, сообщает PRIMPRESS.

Соответствующий законопроект уже разработан и направлен в правительство. Как рассказал глава Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов, документ внесет изменение в систему оплаты услуг ЖКХ для некоторых россиян.

В частности, ожидается, что для части граждан в нашей стране государство полностью компенсирует оплату взносов за капитальный ремонт, содержание жилых помещений и других платежей. Речь идет о ветеранах и инвалидах Великой Отечественной войны.

По словам Нилова, ранее депутаты уже разрабатывали такой законопроект и вносили его в правительство, но получили отрицательный отзыв. Сейчас же авторы дополнили документ с учетом замечаний и уверены в его скорейшем принятии.

Предполагается, что документ улучшит жизнь более чем 100 тысяч человек по всей стране, в том числе и в Приморском крае. Финансирование проекта может составить более одного миллиарда рублей. То есть сумма компенсации в расчете с одного человека составит в среднем около тысячи рублей.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)