2021-12-12T16:35:39+10:00 2021-12-12T16:35:39+10:00

«Можно оформить в МФЦ»: кому сейчас дадут выплату 11 400 рублей

Деньги можно оформить как удаленно, так и придя лично

12 декабря 2021, 16:35

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Можно оформить в МФЦ»: кому сейчас дадут выплату 11 400 рублей

Российским гражданам рассказали о денежной выплате из средств МСК, которую сейчас можно оформить в любом многофункциональном центре (МФЦ). Средства будут назначены на ежемесячной основе, сообщает PRIMPRESS.

Речь идет о выплате, получить которую могут определенные категории граждан. Это семьи с детьми. При этом важно, чтобы в такой семье второй ребенок родился после 1 января 2018 года. В таком случае родителям смогут назначить пособие.

Выплата полагается только тем гражданам, чей средний уровень доходов не превышает двух прожиточных минимумов, установленных в регионе. То есть деньги выдаются только людям с относительно низкими доходами.

Средства назначаются семье на ежемесячной основе, но как именно будут выплачены деньги, зависит от даты подачи заявления. Например, если подать заявление в первые шесть месяцев с момент рождения ребенка, средства семье выдадут сразу за полгода. А если обратиться за деньгами позже, выплату назначат со дня обращения.

В целом же такие деньги могут выплачивать родителям, пока ребенку не исполнится три года. Размер выплаты равен детскому прожиточному минимуму. В каждом регионе он свой, но в целом по России речь идет о сумме в 11 423 рубля.

Подать заявление на выплату можно в любом МФЦ лично или же в отделении Пенсионного фонда (который и назначает средства). Также это можно сделать через портал госуслуг.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)