2021-12-12T19:50:06+10:00 2021-12-12T19:50:06+10:00

ПФР обрадовал россиян: денежные выплаты на карту придут уже 13 декабря

Деньги смогут поступить только на карту «Мир»

12 декабря 2021, 19:50

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | ПФР обрадовал россиян: денежные выплаты на карту придут уже 13 декабря

Денежные выплаты от Пенсионного фонда начнут поступать российским гражданам уже с понедельника, 13 декабря. Средства будут приходить людям на банковские карты. Причем получить их смогут только обладатели карт национальной платежной системы «Мир», сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, с 13 декабря начнется вторая декада выплатного периода для различных территориальных отделений Пенсионного фонда по стране. С этого дня гражданам будут приходить выплаты по второй волне за декабрь.

Свои средства за первый зимний месяц смогут получить те, кто выбрал в качестве доставщика выплат кредитные учреждения, то есть банки. На карты людям будут поступать пенсии и другие социальные выплаты, которые проводятся по линии ПФР.

Так, например, с 13 декабря вторая декада выплат начнется во Владимирской области. А в Пензенской области в этот день будут профинансированы выплаты, дата доставки которых установлена на период с 13 по 19 декабря. Также с понедельника деньги сможет получить часть жителей Иркутской области, а уже 14 декабря такая возможность появится у граждан в Ивановской области.

Размеры поступающих средств для всех будут разные. Если брать пенсии, то средний размер таких выплат по старости в той же Пензенской области составляет около 14 555 рублей. То есть на карту стоит ждать зачисления примерно подобной суммы, отмечают специалисты.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)