2021-12-13T19:08:07+10:00 2021-12-13T19:08:07+10:00

Tele2 ускоряет 4G-Интернет в Приморье

13 декабря 2021, 19:08

Фото: Tele2
Фото: Tele2 | Tele2 ускоряет 4G-Интернет в Приморье

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, продолжает расширять территорию покрытия и увеличивать скорость мобильного Интернета в Приморском крае. В текущем году количество базовых станций LTE в регионе выросло на 20%.

В 2021 году скоростной Интернет Tele2 появился в поселке Восток Красноармейского района, где проживает более 3700 человек. Была увеличена доступность 4G-сети для населения Реттиховки, Барабаша, Воздвиженки, Преображения и Лазо. Также строительство новых базовых станций улучшило качество связи в Дальнегорском городском округе, включая участок автодороги по направлению Краснореченский – Тайга – Дальнегорск. Технические работы проведены и в дачном массиве Соловей Ключ, на острове Путятин и пляжах Ливадии.

Tele2 постоянно проводит работы по увеличению емкости 4G-сети в местах, где наблюдается повышенное потребления интернет-трафика. Оператор модернизировал инфраструктуру во Владивостоке, в Уссурийске, Арсеньеве, Артеме, Большом Камне, Дальнегорске, Фокино, Спасске-Дальнем, Лесозаводске, Партизанске, Находке, Дальнереченске, Пограничном, Трудовом, Полевом, Свиягино, Вольно-Надеждинском, Путятине, Тавричанке, Чкаловском, Покровке, Тихменево, Раздольном, Новонежино, Рощино, Славянке и Хороле.

Андрей Шмалев, директор приморского филиала Tele2:

«Сегодня цифровые технологии прочно вошли в нашу жизнь. Работа, образование, здравоохранение, развлечения неразрывно связаны с мобильным Интернетом. С начала года рост интернет-трафика в сети Tele2 в Приморье составил 37%. Поэтому мы продолжаем развивать сетевую инфраструктуру в крае, чтобы обеспечить нашим клиентам высокое качество предоставляемых услуг».

Новости партнеров

Новости (Общество)