2021-12-14T10:05:42+10:00 2021-12-14T10:05:42+10:00

Озвучен подробный прогноз погоды в Приморье на предстоящую неделю

Она будет нестабильной

14 декабря 2021, 10:05

Фото: Татьяна Меель / PRIMPRESS
Фото: Татьяна Меель / PRIMPRESS | Озвучен подробный прогноз погоды в Приморье на предстоящую неделю

Погода в Приморье на этой неделе будет нестабильной, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Примпогоду».

В понедельник в Приморье местами прошел небольшой снег. Было прохладно. Столбики термометров опускались до -3…-11 °С. Сильный ветер наблюдался в прибрежных районах края.

Во вторник в Приморье будет малооблачная без осадков погода. Морозы окрепнут ночью. Столбики термометров в континентальной части края опустятся ниже -15 градусов, в горных районах ниже -25 °С, и только на побережье будет теплее, -5…-12 °С. Днем в крае потеплеет. Оттепели вернутся в южную половину края, слабоотрицательные значения температуры сохранятся в северной половине Приморья.

Тропосферная ложбина в середине недели повлияет на температурный режим в Приморье. Облачность в ночные часы уменьшит ночное выхолаживание, морозы ослабеют. Минимальная температура составит -10…-18 °С, на побережье -2…-9 °С. Днем облачность уменьшит дневной прогрев. Столбики термометров не поднимутся выше -1…-9 °С.

В ночь на четверг осадков не ожидается. Опять усилятся морозы, -15…-22 °С, в горных районах до -30 °С, на побережье -4…-10 °С.

Днем в Приморье увеличится облачность. Значительных снегопадов не предполагается. Небольшой снег пройдет лишь местами. Вторгнется дополнительная порция холода, что приведет к еще большему похолоданию: максимальная температура -9…-16 °С, на юге 0…-6 °С.

Местами в крае в ночь на пятницу сохранится небольшой снег. Морозы вновь ослабеют при облачной погоде. Осадки прекратятся днем. Еще на 1-3 градуса понизится максимальная температура. В отдельных районах усилится ветер.

До конца рабочей недели во Владивостоке обойдется без осадков.

В понедельник ветрено и морозно, -3….-6 °С.

Во вторник, потеплеет до -4…-7 °С ночью и до +1…+4 °С днем.

Еще теплее будет ночь на среду, -1...-4 °С, а днем около нуля градусов.

Во Владивостоке во второй половине недели начнется похолодание.

Минимальная температура в четверг составит -5...-8 °С, а максимальная выше только на 1-2 градуса.

Самой холодной станет пятница, в течение суток температурный фон будет -9…-13 °С. Из-за сильного северного ветра по ощущениям будет холоднее.

Новости партнеров

Жизнь региона