2021-12-14T18:00:42+10:00 2021-12-14T18:00:42+10:00

Диетолог назвала продукты, опасные для здоровья пожилых

14 декабря 2021, 18:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Диетолог назвала продукты, опасные для здоровья пожилых

Диетолог Марият Мухина заявила, что людям старшего возраста из-за высокого гликемического индекса могут навредить хлеб, каши, крупы и зерновые, сообщает PRIMPRESS. Об этом она рассказала изданию «Народные новости».

Пожилые люди, по ее словам, склонны к набору веса и диабету. Людям старшего возраста без вреда для здоровья можно есть хлеб и кашу только при отсутствии лишнего веса и хороших показателях углеводного обмена и инсулинорезистентности.

Людям старше 65 лет врач рекомендовала есть больше творога, мяса и яиц, так как в этих продуктах правильный баланс жиров, белков и углеводов.

Ранее диетолог-нутрициолог Ирина Караева заявила, что ежедневное употребление пива даже в малых дозах, вопреки мнению многих людей, оказывает пагубное влияние на организм.

Она отметила, что у логики «каждый день по кружке пива – проживешь сто лет счастливо» нет ничего общего с реальностью. Врач также указала, что сердце покрывается слоем жира, увеличивается в размерах, а это увеличивает риск появления аритмии и гипертонии.

Новости партнеров

Новости (Общество)