2021-12-15T04:30:03+10:00 2021-12-15T04:30:03+10:00

По 10 000 рублей получат абсолютно все. Россиянам назвали условие выдачи денег

Гражданам напомнили, что такая возможность есть у любого

15 декабря 2021, 04:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | По 10 000 рублей получат абсолютно все. Россиянам назвали условие выдачи денег

Российским гражданам назвали условие получения денежной выплаты в размере десяти тысяч рублей. Средства в таком объеме государство готово предоставить абсолютно всем при соблюдении определенного условия, о котором рассказали специалисты, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что выплата будет предоставлена всем россиянам, которые пройдут процедуру регистрации. Для этого необходимо оформить себя в качестве самозанятого. Такой статус позволяет работающим гражданам перейти в законное правовое поле, но при этом платить гораздо меньше налогов, чем другие труженики.

Оформиться самозанятым могут практически все граждане, для этого даже не нужно иметь своего бизнеса. Главное, чтобы был хоть и небольшой, но стабильный доход. Например, это могут быть деньги, которые человек получает с репетиторства или сдачи недвижимости в аренду. Кроме того, многие сейчас продают кондитерские изделия через Instagram, это тоже подойдет для регистрации самозанятости.

Всем, кто перейдет в такой режим работы, государство выделяет по 10 тысяч рублей. Эти деньги приходят людям в качестве налогового вычета, с помощью которых как раз можно уменьшить свою налоговую нагрузку.

В целом же размер налогов у самозанятых совсем небольшой. Им нужно платить всего четыре процента с дохода, а если речь идет о юридическом лице, то ставка налога составляет шесть процентов.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)