2021-12-16T14:10:00+10:00 2021-12-16T14:10:00+10:00

Эксперт Хрипкова раскрыла способы, как облегчить работу за компьютером

Сидящему важно поддерживать правильное положение тела за столом

16 декабря 2021, 14:10

Фото: pixabay.ru
Фото: pixabay.ru | Эксперт Хрипкова раскрыла способы, как облегчить работу за компьютером

Врач-терапевт медицинского онлайн-сервиса «СберЗдоровье» Алена Хрипкова объяснила, что при работе за компьютером вся нагрузка переносится на позвоночник и таз, поэтому сидящему важно поддерживать правильное положение тела за столом, сообщает PRIMPRESS.

Врач раскрыла разные способы для облегчения нагрузки. Например, есть различные аксессуары.

«Ортопедическая подушка для стула может стать альтернативой покупке специального офисного кресла. Она равномерно распределяет нагрузку на позвоночник, снижая давление на копчик»,–— рассказала Хрипкова в беседе с «Газетой.ру».

Также можно воспользоваться специальной подставкой для ноутбука, она будет держать экран на уровне глаз. С ее помощью не придется наклонять голову вперед и держать мышцы в напряжении.

«Гамак или подставка для ног улучшают отток крови от ног по венам и уменьшают чувство тяжести в ногах», – отметила терапевт.

Также специалист рекомендует больше двигаться. Во время работы за компьютером нужно делать разминку и в свободное время больше ходить. Это намного полезнее для здоровья, чем сидеть весь рабочий день даже с самыми удобными аксессуарами для работы в офисе, указала специалист.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)