2021-12-17T04:30:50+10:00 2021-12-17T04:30:50+10:00

Теперь наконец смогут забрать свои деньги: Сбербанк обрадовал всех россиян

Оформить такую возможность можно будет до конца января

17 декабря 2021, 04:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Теперь наконец смогут забрать свои деньги: Сбербанк обрадовал всех россиян

В Сбербанке рассказали о новой возможности, которая наверняка сможет порадовать большинство россиян. Теперь клиенты банка смогут забирать деньги со счета, не дожидаясь окончания срока их вложения, сообщает PRIMPRESS.

Как уточнили в банке, речь идет о новом вкладе, который получил название «Промо Управляй». Его россияне смогут оформить вплоть до конца января следующего года.

По словам специалистов, новый вклад смог совместить в себе, казалось бы, несовместимые вещи. Ведь суть банковских вкладов обычно состоит в том, что если ставка процента по ним высокая, то снять деньги со счета можно будет лишь по окончании срока такого вклада.

Однако Сбер меняет правила игры, и теперь у граждан будет возможность частичного снятия денег до определенного неснижаемого остатка. Ставки по вкладу при этом повышены и составляют до 5,38% годовых.

«Начисленные проценты можно снять или перечислить на карту. Если оставлять проценты на вкладе, то каждый месяц они прибавляются к общей сумме и увеличивают доход в следующих периодах», – отмечают в банке.

Неснижаемый остаток каждый владелец счета устаналивает для себя сам. Это может быть как один миллион рублей, так и 100 миллионов. Но максимальная цифра при этом вообще никак не ограничена.

Открыть такой вклад сроком на полгода или год можно будет до 30 января 2022 года. Сделать это можно будет как в любом отделении банка, так и в мобильном приложении «Сбербанк Онлайн». Кстати, также открытие вклада можно осуществить и в банкомате Сбера, что будет удобным для многих россиян.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)