2021-12-17T08:00:54+10:00 2021-12-17T08:00:54+10:00

Найден простой способ, который избавит Владивосток от 10-балльных пробок

В этом случае многие горожане будут добираться быстрее

17 декабря 2021, 08:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Найден простой способ, который избавит Владивосток от 10-балльных пробок

Специалисты нашли способ, как можно легко побороть так называемые снежные пробки во Владивостоке, когда из-за снегопада город охватывают заторы в максимальные 10 баллов, сообщает PRIMPRESS.

Напомним, что после прошедшего в конце ноября снегопада во Владивостоке на длительное время установились ежедневные многокилометровые пробки. Колоссальные заторы охватили дороги в том числе из-за неубранного снега. Однако в целом причин для этого, как всегда, несколько.

Тем временем специалисты нашли способ, как можно избавить столицу Приморья от максимальных пробок хотя бы на периоды снегопадов.

Таким вопросом озаботились в компании «Экспресс Приморья». Перевозчик, который отвечает за направления пригородных электропоездов, заявил, что можно организовать во Владивостоке электрички по назначению.

Так, во время ухудшения погоды в краевом центре можно запускать дополнительные электрички, которые смогут разгрузить дороги и принять на себя значительный пассажиропоток. Такой опыт уже давно успешно реализуется, например, в Калининграде. Правда, там такие поезда пускают в летнее время, когда в регион приезжает огромное количество туристов.

Перевозчик отмечает, что в депо на Первой речке во Владивостоке всегда находится резервный состав. Именно его и можно было бы пускать во время снегопада.

В ближайшее время эту идею обсудят с руководством РЖД, а также с правительством Приморья. После чего уже будет принято решение.

Новости партнеров

Новости (Соцсети)