2021-12-18T08:00:50+10:00 2021-12-18T08:00:50+10:00

«Душа ушла в пятки»: видео из самолета Владивосток – Южно-Сахалинск набирает популярность

Кадры сильно впечатлили людей, которые их посмотрели

18 декабря 2021, 08:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Душа ушла в пятки»: видео из самолета Владивосток – Южно-Сахалинск набирает популярность

Видео редкого природного явления удалось запечатлеть пассажирам авиарейса Владивосток – Южно-Сахалинск, который осуществляла компания «Аврора». Кадры набирают популярность в социальных сетях, сообщает PRIMPRESS.

Ролик опубликовал автор блога «Погода 25 регион».

«Редкое природное явление удалось запечатлеть пассажиру рейса. Глория (gloria – украшение; ореол) – оптическое явление в облаках. Наблюдается на облаках, расположенных прямо напротив источника света. Наблюдатель должен находиться на горе или в воздухе, а источник света (Солнце или Луна) – за его спиной. Представляет собой цветные кольца света на облаке вокруг тени наблюдателя», – рассказал автор.

На представленных кадрах действительно видно, что тень самолета на облаках оказалась в разноцветном кольце, напоминающем радугу.

При этом, судя по комментариям пользователей, не все сразу увидели это кольцо, обратив внимание только на тень. Тем не менее увиденное сильно впечатлило людей.

«Впервые вижу такое!»

«Как такое вообще возможно? Вот природа чудит».

«Я свое отражение видела при прыжке с парашютом. Испугалась очень! Душа ушла в пятки. Это было при попадании в облачность».

«Офигеть, я сначала подумала, что это параллельно самолет летит».

 

Новости партнеров

Новости (Соцсети)