2021-12-18T19:45:24+10:00 2021-12-18T19:45:24+10:00

На этот раз всем. Россиянам выплатят по 20 000 рублей до 31 декабря

Деньги на это уже заложены в бюджете

18 декабря 2021, 19:45

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | На этот раз всем. Россиянам выплатят по 20 000 рублей до 31 декабря

Российским гражданам рассказали о денежных выплатах, которые придут всем без исключения до конца текущего года. Средства на это уже заложены в федеральном бюджете. По другим источникам деньги тоже должны найтись, поскольку таков порядок. Об этом рассказала депутат Госдумы Светлана Бессараб, сообщает PRIMPRESS.

По ее словам, до конца декабря россиянам должны выплатить все положенные им выплаты. Речь идет о заработных платах, пенсиях, а также о новогодних премиях, дополнительных зарплатах и всяческих пособиях.

Депутат отметила, что корректировки в график выплат для граждан вносятся из-за новогодних праздников, которые в этом году продлятся до 9 января включительно. Из-за этого, в частности, работодатели выплатят своим сотрудникам деньги раньше, то есть уже 29-30 декабря. Сделать это 31 декабря нельзя, поскольку в этом году это официально выходной день.

Также в конце декабря получат пенсии за второй зимний месяц россияне, которым обычно выплаты доставляются до 9 числа каждого месяца. В частности, по словам Бессараб, в бюджете уже заложены денежные средства на выплаты по старости в декабре.

Помимо этого, россиянам придут различные премии и бонусы за хорошую работу. Кстати, согласно опросам, многие планируют потратить эти деньги на покрытие кредитов. А многодетные семьи должны получить различные подарки и бонусы от властей. Такие же льготы ждут и ветеранов к Новому году.

Отметим, что средний размер модальной зарплаты в России в данный момент составляет 25 тысяч рублей. Это реальные цифры, которые сильно отличаются от тех, что дает Росстат (а они пишут более чем о 59 тысячах рублей). А средняя начисленная пенсия в России сейчас составляет 16 тысяч рублей месяц. Среднее значением между этими цифрами находится на уровне 20 тысяч рублей, то есть поступление именно такой суммы стоит ждать россиянам до конца декабря.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)