2021-12-19T20:50:05+10:00 2021-12-19T20:50:05+10:00

Деньги придут на карту Сбербанка: кому 20–22 декабря придет выплата от ПФР

Это будет уже последняя волна таких перечислений

19 декабря 2021, 20:50

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Деньги придут на карту Сбербанка: кому 20–22 декабря придет выплата от ПФР

Денежные выплаты от Пенсионного фонда начнут приходить российским гражданам с понедельника, 20 декабря. Средства будут поступать в основном на банковские карты Сбербанка, но не только. При этом это будет уже последняя волна таких перечислений за этот месяц, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, с 20 декабря в России начнется третья волна перечислений денежных выплат населению от ПФР за декабрь. В этом месяце это будет уже завершающий этап таких переводов средств гражданам.

В скором времени люди получат декабрьские пенсии и другие социальные выплаты, которые проводятся по линии фонда.

Так, например, в понедельник, вторник и среду средства будут приходить гражданам, проживающим в Санкт-Петербурге. Деньги можно будет получить либо в отделениях Северо-Западного банка ПАО «Сбербанк», либо же выплаты поступят на карты этого банка. Также 20 декабря через Сбербанк получат деньги и те, кто живет в Ленинградской области.

На 21 декабря запланированы перечисления по линии Сбера и в Омской области. В этот же день средства на банковскую карту поступят жителям Вологодской области. Помимо этого, с 21 декабря начнется третья декада выплатного периода во Владимирской области.

Отмечается, что в целом все выплаты за декабрь должны поступить россиянам от ПФР в срок до 25 декабря. А уже в конце декабря могут начаться досрочные перечисления выплат и пособий за январь.

Размер денежных приходов у каждого будет свой. Например, если речь идет о пенсии, то в среднем по стране она сейчас составляет 16 тысяч рублей, это данные Росстата. Но, конечно, выплата может быть и меньше, и больше, все зависит от установленного Пенсионным фондом размера.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)