2021-12-19T21:50:08+10:00 2021-12-19T21:50:08+10:00

Дистанционное обучение с 20 декабря: как все будет

Школьников продолжают отправлять по домам

19 декабря 2021, 21:50

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Дистанционное обучение с 20 декабря: как все будет

Дистанционный формат обучения продолжает встраиваться в систему образования в России. Многие школы уже отправили детей на удаленку, некоторые планируют сделать это в ближайшее время. При этом в соцсетях появилась информация, что с 20 декабря на дистант уйдет большинство учебных заведений в стране, сообщает PRIMPRESS.

Так, родители учеников обсуждают в социальных сетях информацию, что после 20 декабря многие школы либо продлят дистанционный режим, который у них действовал в последнее время, либо вновь уйдут на удаленку из-за роста заболеваемости.

Отметим, что в ряде регионов учебные заведения не так давно действительно отправляли детей по домам. Причем делалось это даже не всегда из-за коронавируса, а по причине роста заболеваемости обычными сезонными вирусными инфекциями.

Например, дистанционное обучение вводили в Оренбургском районе, Абакане, ХМАО, Челябинской области, Екатеринбурге и Улан-Удэ. Многие из этих школ должны выйти с удаленки 20 декабря. Но родители в это упорно не верят. Отсюда возникают слухи, которые подкрепляются информацией о том, что в некоторых регионах зимние каникулы у детей начнутся досрочно.

Такое распоряжение уже дали в Москве. Там школьников рекомендуют отправить на отдых раньше времени: не с 30 декабря, а уже с 27 декабря. Аналогичные меры приняли и на Сахалине, но там учеников всех классов просто переведут на дистанционное обучение с этого времени. Хотя понятно, что нормально уже учиться дети до конца года не будут.

В целом же заболеваемость коронавирусом растет во многих регионах, кроме Москвы. Поэтому в ближайшее время властями могут быть приняты новые решения по школам. Исходя из этого можно допустить, что регионы, которые продлили «дистант» до 20 декабря, уже не выйдут из него до конца зимних каникул в январе (официально это пока не подтверждено).

Новости партнеров

Новости (Главное в России)