2021-12-20T06:30:07+10:00 2021-12-20T06:30:07+10:00

По 5 000 рублей отдельно от пенсии. Пенсионерам дадут новые деньги до 31 декабря

Граждане получат их уже до конца текущего года

20 декабря 2021, 06:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | По 5 000 рублей отдельно от пенсии. Пенсионерам дадут новые деньги до 31 декабря

Российским пенсионерам рассказали о дополнительных денежных средствах, которые смогут прийти им до конца декабря. Такие деньги будут приходить пожилым гражданам отдельно от пенсии, но рассчитывать на их получение могут не все, сообщает PRIMPRESS.

Так, по словам специалистов, до конца декабря текущего года многие пенсионеры в России смогут получить выплату с предыдущего места работы. Такие деньги будут положены даже тем пожилым гражданам, которые уже не работают в компании.

Подобные средства называют выплатами к Новому году. И регулируются эти выплаты особым документом. Речь идет об отраслевом соглашении по горно-металлургическому комплексу РФ на 2020–2022 годы.

Эксперты отмечают, что размер таких разовых пособий пенсионерам от бывших работодателей составляет от пяти до десяти тысяч рублей. Хотя в целом суммы индивидуальные. При этом рассчитывать на получение денег могут пожилые граждане, которые ранее трудились и в других сферах. Здесь все зависит от руководства компании.

Например, многие предприятия к Новому году поощряют почетных работников компании, которые уже давно на пенсии. Так руководители показывают, что их вклад в развитие предприятия ценится до сих пор.

Помимо этого, до конца декабря в регионах России будут все еще выплачивать деньги пенсионерам, которые прошли процедуру вакцинации от коронавируса. В Курской области это будет три тысячи рублей, а в Москве пожилым дают либо подарочный набор, либо выплату в размере десяти тысяч рублей.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)