2021-12-21T04:00:59+10:00 2021-12-21T04:00:59+10:00

Из Владивостока лучше уехать. Синоптики дали новый прогноз и назвали даты

Горожан ждет небывалое еще в этом сезоне явление

21 декабря 2021, 04:00

Фото: администрация Приморского края
Фото: администрация Приморского края | Из Владивостока лучше уехать. Синоптики дали новый прогноз и назвали даты

Синоптики предупредили жителей Владивостока о новой погодной опасности, которая придет в город к концу этой недели. По возможности людей просят сократить пребывание на улице или уехать за город в теплые дома, сообщает PRIMPRESS.

По информации портала «Расписание погоды», в конце текущей недели Владивосток, как и другие города Приморья, ждет очень серьезное понижение температуры. Похолодание будет настолько сильным, что сможет перебить показатели, которые были установлены в этом сезоне.

Например, если в пятницу в отдельные часы днем на улице будут показатели температуры на минус 31 градус, то уже в субботу, 25 декабря, ощущения дадут минус 35 градусов. Такого сильного мороза, по словам синоптиков, в краевом центре в новом сезоне еще не было.

При этом в самом Владивостоке в эти дни ожидается сильный ветер. Его порывы будут доходить до 18 метров в секунду, что еще больше усилит ощущение мороза. Специалисты советуют на выходные горожанам либо оставаться дома, либо, что даже еще лучше, уехать в континентальную часть Приморья, где не будет такого ветра, а потому холод будет ощущаться не так остро.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)