2021-12-21T05:00:51+10:00 2021-12-21T05:00:51+10:00

«Это будет просто ад». Опасное явление обрушится на Приморье 24 и 25 декабря

Жителям края стоит быть готовыми к этому

21 декабря 2021, 05:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Это будет просто ад». Опасное явление обрушится на Приморье 24 и 25 декабря

Жителей Приморья предупредили об опасном явлении, которое ожидается в регионе ближе к концу этой недели. В регионе невероятно сильно похолодает, а также появится угроза обледенения судов. Об этом заявил автор метеорологического портала «Маглипогода» Руслан Юрковский, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, в ближайшее время в Приморье начнется вторжение арктического холода. Период похолодания будет длительным, но в отдельные дни температуры будут просто фантастически низкими.

«Самые холодные дни за предстоящее похолодание прогнозируются 24 и 25 декабря. В эти дни местами будет около -44 °С, а на побережье в эти дни ветер усилится почти до штормовых значений при морозе в 20 градусов. Это будет очень холодно», – отметил метеоэксперт.

По ощущениям в такие дни можно будет почувствовать на улице настоящий «ледяной ад».

«Поэтому советую всем одеваться теплее и приготовиться к сильным морозам, а на побережье еще к сильным ветрам», – предупредил Юрковский.

Он также добавил, что возле Приморья ожидается еще одно опасное явление.

«Внимание! С 22 по 28 декабря в Японском море и других морях Дальнего Востока ожидается угроза обледенения судов. Над акваторией морей почти повсеместно будут наблюдаться осадки смешанного типа, при этом ожидается штормовой и местами ураганный ветер. Всем судам приготовиться к обледенению», – подчеркнул автор «Маглипогоды».

Новости партнеров

Новости (Общество)