2021-12-21T23:35:48+10:00 2021-12-21T23:35:48+10:00

Объявлены сроки зимних каникул для школьников

Ученикам рассказали, сколько они будут отдыхать

21 декабря 2021, 23:35

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Объявлены сроки зимних каникул для школьников

В России постепенно начали объявлять сроки зимних каникул для школьников. При этом слухи о том, что дети будут отдыхать до конца января, все еще циркулируют в интернет-пространстве, сообщает PRIMPRESS.

Информация о том, что зимние каникулы школьникам могут продлить до конца января 2022 года, изначально пошла от сатирического издания «Панорама». Сайт выдал новость о том, что все ученики будут отдыхать вплоть до 1 февраля следующего года из-за нового штамма коронавируса.

Известно, что «Панорама» является изданием, которое публикует «выдуманные» новости, не имеющие ничего общего с реальностью. Но, несмотря на это, информация успела взбудоражить родителей. Впрочем, такие слухи по-прежнему не подтверждают на официальном уровне.

Тем временем сроки зимних каникул для школьников постепенно обретают свои черты. Например, в Москве школам порекомендовали уходить на отдых уже с 27 декабря, хотя ранее предполагалось, что дети будут учиться до 30 декабря. А в Подмосковье последний учебный день в школах будет все-таки 30 декабря.

Так или иначе все без исключения дети будут отдыхать с 31 декабря 2021 года по 9 января 2022 года включительно. Именно столько продлятся праздники и для работающих россиян. Но в некоторых регионах школы закончат занятия уже в эту пятницу, 24 декабря. В этом смысле решения на местах могут принимать региональные власти.

Также известно, что с 10 января, когда начнут учиться школы в следующем году, дети вернутся к очному формату, дистанционный не планируется.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)