2021-12-22T03:30:21+10:00 2021-12-22T03:30:21+10:00

Из Владивостока точно лучше уехать. Синоптики ухудшили прогноз

Специалисты рассказали, что ждет краевой центр

22 декабря 2021, 03:30

Фото: ФКУ ДСД «Дальний Восток»
Фото: ФКУ ДСД «Дальний Восток» | Из Владивостока точно лучше уехать. Синоптики ухудшили прогноз

Специалисты метеорологического портала «Расписание погоды» ухудшили прогноз для Владивостока на ближайшие выходные. Синоптики подтвердили, что город лучше покинуть на некоторое время, чтобы избежать опасных последствий, сообщает PRIMPRESS.

Ранее сообщалось, что в конце текущей недели Владивосток, как и другие города Приморья, ждет очень серьезное понижение температуры. Похолодание будет настолько сильным, что сможет перебить показатели, которые были установлены в этом сезоне.

Однако в обновленном прогнозе синоптики ухудшили первоначальные данные. В настоящее время прогнозируется, что Владивосток в выходные ждет просто небывалый мороз.

Например, в субботу, 25 декабря, столбики термометров будут показывать минус 22 градуса, которые с учетом ветра и других климатических особенностей будут ощущаться на минус 36 градусов.

В связи с такой температурой синоптики всерьез предупреждают население об опасности обморожения.

При этом в самом Владивостоке в эти дни ожидается сильный ветер. Его порывы будут доходить до 18 метров в секунду, что еще больше усилит ощущение мороза. Специалисты советуют в выходные горожанам либо оставаться дома, либо, что даже еще лучше, уехать в континентальную часть Приморья, где не будет такого ветра, а потому холод будет ощущаться не так остро.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)