2016-11-02T16:18:44+10:00 2016-11-02T16:18:44+10:00

Приморская делегация побывала в Шэньяне с бизнес-миссией

Приморский край представляли компании-производители и экспортеры пищевой продукции и алкогольных напитков

2 ноября 2016, 16:18

Фото: Центр развития экспорта
Фото: Центр развития экспорта | Приморская делегация побывала в Шэньяне с бизнес-миссией

25 октября 2016 г. под эгидой Центра развития экспорта Приморского края состоялась бизнес-миссия малого и среднего бизнеса в г. Шэньян (КНР) при поддержке Генерального консульства РФ в г. Шэньян.

Делегация Приморского края, прибывшая в г. Шэньян, являющийся крупным промышленным центром, была хорошо встречена и поддержана Департаментом коммерции провинции Ляонин. Данное мероприятие позволило собрать компании, наиболее интересные приморским предпринимателям.

Приморский край представляли компании-производители и экспортеры пищевой продукции и алкогольных напитков, уже не в первый раз принимающие участие в подобного рода мероприятиях.

Продукция компании ООО «Экоресурсы Приморья», уже известная в нескольких провинциях КНР, вызвала большой интерес и на этом мероприятии. Некоторые продукты компании по-настоящему уникальны и не имеют аналогов на рынке Китая.

Также китайские предприниматели проявили большой интерес к продукции компании ООО «Мир экспорта», которая привезла на встречу образы свежего урожая сои, выращиваемой на территории Приморского края и поставляемой китайским партнерам. В планах компании расширение посевных площадей и производственных мощностей, что вызывает интерес к г. Шэньяну, где расположен крупный завод по переработке сои.

ООО «ДЭ-ХО», являющееся официальным дистрибьютором крупнейших крымских винодельческих предприятий, представило свою продукцию, которую компания планирует поставлять на рынок Китая. По отзывам участников дегустации, крымские вина ничем не уступают, а в некоторых случаях превосходят свои зарубежные аналоги, которые можно приобрести в магазинах и крупных сетевых торговых центрах г. Шэньяна.

Компания «ДВ ПОСТ плюс» привезла китайским партнерам на дегустацию традиционные российские сладости, произведенные на кондитерских фабриках по старинным технологиям без использования вредных добавок. Данные продукты не только вкусны, но и полезны. Кроме того, у предприятия есть линейка продуктов, которые могут употреблять люди, болеющие диабетом.

Презентации компаний Приморского края вызвали большой интерес у китайских коллег, задававших вопросы каждому участнику после его выступления. После презентаций и дегустации продукции приморских предприятий состоялась биржа деловых контактов, где представители компаний могли лучше познакомиться с интересующими их оппонентами и договориться о сотрудничестве.

Кроме того, в рамках бизнес-миссии состоялась рабочая встреча предпринимателей Приморского края с представителями Шэньянского отделения комитета по стимулированию международной торговли Китая. Встреча была посвящена расширению и укреплению торгово-экономических связей регионов.

Новости партнеров

Мультимедиа