2021-12-22T20:05:57+10:00 2021-12-22T20:05:57+10:00

Решение принято. Новогодние выплаты пенсионерам начнутся с 27 декабря

Многие успеют получить свои деньги уже до конца месяца

22 декабря 2021, 20:05

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Решение принято. Новогодние выплаты пенсионерам начнутся с 27 декабря

Российские пенсионеры начнут получать свои выплаты уже в конце декабря. Многим пожилым гражданам деньги поступят на счет в конце месяца, другим же для этого придется прийти в отделение «Почты России», сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, это будут так называемые новогодние выплаты, которые традиционно пенсионеры получают каждый год до наступления праздников. Речь идет о досрочном перечислении пенсий за январь.

Например, в прошлом году Пенсионный фонд приступил к авансированию выплат за январь еще 25 декабря. Тогда средства на выплаты различных пособий и прочих денежных выплат ПФР начал перечислять «Почте России» еще в пятницу, 25 декабря, после чего граждане могли забрать там свои деньги.

Исключением не станет и этот год. Уже на следующей неделе многие пожилые граждане смогут получить свои средства за первый месяц нового года. При этом авансовые выплаты коснутся не только пожилых граждан, но и тех, кто получает другие пособия от ПФР, например беременных женщин и родителей, которые воспитывают своих детей в одиночку. Для них деньги будут перечисляться ближе к конце месяца, то есть с 29 по 30 декабря.

Напомним, что 31 декабря в этом году сделали официальным выходным днем, поэтому в этот день не будут работать банковские и почтовые отделения. А сами новогодние каникулы продлятся до 9 января 2022 года включительно.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)