2021-12-23T04:00:18+10:00 2021-12-23T04:00:18+10:00

«Уже не нужно»: ВОЗ сделала неожиданное заявление о вакцинации от COVID

Новые данные можно назвать почти сенсационными

23 декабря 2021, 04:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Уже не нужно»: ВОЗ сделала неожиданное заявление о вакцинации от COVID

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) сделали довольно неожиданное заявление о вакцинации от коронавирусной инфекции. Эти новые данные можно назвать почти сенсационными, поскольку они идут вразрез с тем, что декламирует российский Минздрав, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов ВОЗ, в настоящее время делать ревакцинацию от коронавируса всем подряд гражданам не нужно. Более того, относительно здоровые и молодые люди вовсе не нуждаются в третьей, так называемой бустерной дозе.

Медики отмечают, что пока неизвестно, потребуется ли в будущем постоянная ревакцинация от коронавируса так же, как сейчас с гриппом. Но совершенно точно понятно, что в данный момент третий укол нужно делать только тем людям, у которых сильно ослаблен иммунитет.

Не исключено, что новые штаммы в скором времени изменят ситуацию, но пока ВОЗ будет давать именно такие рекомендации. Группа экспертов будет внимательно следить за развитием событий.

Отметим, что российский Минздрав по этому поводу занимает совершенно иную позицию. Чиновники утверждают, что ревакцинироваться от ковида необходимо будет каждый год, а сейчас, поскольку пандемия в самом разгаре, это нужно делать и вовсе каждые полгода. Причем всем без исключения, вне зависимости от возраста или состояния здоровья.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)