2021-12-23T19:50:04+10:00 2021-12-23T19:50:04+10:00

Уже через неделю: Путин анонсировал повышенные выплаты россиянам

В новом размере средства начнут приходить с января

23 декабря 2021, 19:50

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Уже через неделю: Путин анонсировал повышенные выплаты россиянам

Президент России Владимир Путин анонсировал повышенные выплаты гражданам. Глава государства на ежегодной пресс-конференции рассказал о социальных расходах бюджета страны, сообщает PRIMPRESS.

По словам президента, федеральный бюджет социально ориентирован. В частности, Путин рассказал о том, что уже в следующем году в России вырастут различные выплаты и пособия для граждан.

Например, повысится минимальный размер оплаты труда (МРОТ). С 1 января он составит уже 13 890 рублей в месяц. Этот показатель вырастет почти на тысячу рублей, и индексация будет выше уровня инфляции.

«Увеличение, может, небольшое, но сразу повышаются и социальные выплаты для миллионов людей, и на индексации пенсий это отражается», – отметил Путин.

Уже через неделю повысятся заработные платы более чем у десяти миллионов россиян, которые получают минимальные выплаты. Также рост МРОТ затронет и другие социальные выплаты и пособия.

Помимо этого, президент добавил, что из Фонда национального благосостояния выделят более 2,5 триллиона рублей на развитие социальной инфраструктуры в стране.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)