2021-12-23T20:55:02+10:00 2021-12-23T20:55:02+10:00

«Вот вам и результат»: Путин объяснил рекордную смертность от ковида в России

Именно поэтому умирает так много людей

23 декабря 2021, 20:55

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Вот вам и результат»: Путин объяснил рекордную смертность от ковида в России

Преиздент России Владимир Путин объяснил высокий уровень смертности от коронавируса в нашей стране. По словам главы государства, такое положение дел объясняется довольно просто, сообщает PRIMPRESS.

Один из журналистов на пресс-конференции спросил Путина о высоком уровне смертности от коронавируса в России. По словам спикера, сейчас в мире каждый день умирает от ковида 6-7 тысяч человек, из них на Россию приходит по 1000 человек, то есть каждый шестой-седьмой.

Президент объяснил эту ситуацию. По его словам, это происходит потому, что в России до сих пор фиксируется недостаточный уровень вакцинации от COVID-19. В целом уровень коллективного иммунитета, то есть общее число переболевших и провакцинированных, составляет всего около 59%. Это крайне мало.

«Уровень коллективного иммунитета у нас низкий, вот вам и результат», – подчеркнул Путин.

Он уточнил, что если раньше специалисты рекомендовали достигать коллективного иммунитета в 80%, то сейчас речь идет уже о показателях в 90% или даже 95%.

Также президент выступил против уголовного наказания за отказ от прививок, поскольку российский народ всегда найдет способо обойти такие жесткие меры. Путин уверен, что граждан нужно убеждать в необходимости вакцинации.

«Терпеливо объяснять необходимость вакцинации. Повторные заболевания – да, они имеют место. Но сколько? Один процент! А из вакцинированных сколько? 3-4 процента. Всего! А на больничных койках вакцинированных в разы меньше», – отметил глава государства.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)