2021-12-24T04:30:21+10:00 2021-12-24T04:30:21+10:00

Станет меньше в два раза: Сбербанк объявил, что вводится с 24 декабря

Россиян ждут пониженные показатели по ряду программ

24 декабря 2021, 04:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Станет меньше в два раза: Сбербанк объявил, что вводится с 24 декабря

В Сбербанке рассказали, что за снижение ждет россиян в ближайшее время. Изменение затронет одно из важных для граждан направлений, а именно ипотечные кредиты, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, уже в ближайшее время для россиян откроются новые возможности в плане приобретения объектов недвижимости в кредит. Сбер снижает размер первоначального взноса по ряду таких программ.

Изменение коснется ипотеки, которая выдается россиянам по двум документам. Теперь оформить такой кредит можно будет, предъявив всего 10 процентов от стоимости желаемой квартиры. Это будет минимальный взнос, при котором даже не нужно будет подтверждать доход. Приобрести таким образом можно будет как готовое жилье, так и то, которое только строится.

Что касается других программ, например, ипотеки с государственной поддержкой или для семей с детьми, для них тоже снижен размер первоначального взноса. Теперь он составит 15 процентов. Это же касается и дальневосточной ипотеки, уточнили в банке.

Отмечается, что подать заявку на кредит довольно просто, это можно сделать через мобильное приложение. Достаточно будет приложить к заявке паспорт и любой другой важный документ, например СНИЛС, военный билет или загранпаспорт, а также водительское удостоверение.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)