2021-12-24T22:15:33+10:00 2021-12-24T22:15:33+10:00

Выплату в размере 10 000 рублей смогут получить все россияне с нового года

Такие средства будут зачислять на банковскую карту

24 декабря 2021, 22:15

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Выплату в размере 10 000 рублей смогут получить все россияне с нового года

Денежную выплату в размере 10 тысяч рублей смогут получить все российские граждане уже со следующего года. Деньги будут выдаваться любому человеку при определенных условиях. Причем такая выплата будет увеличена с 1 января, сообщает PRIMPRESS.

Получить денежные средства сможет каждый россиянин, который решится на добровольную сдачу оружия. Государство обеспечивает населению выплаты за различные виды оружия или боевые припасы, которые человек сам приносит в правоохранительное ведомство и отдает сотрудникам.

Подобные выплаты существуют во всех российских регионах, но с 2022 года их размер должен увеличиться. Например, в Пермском крае уже сообщили, что с января граждане начнут больше получать за боевые устройства, которые будут отданы в распоряжение МВД.

Суммы будут выдаваться людям разные, но чем выше опасность оружия, тем больше денег предусмотрено за его сдачу. Так, если гражданин решится принести в полицию и отдать карабин, ему заплатят единовременно 10 500 рублей. Если же на сдачу пойдет автомат, выплата составит уже 12 тысяч рублей, а за сданный гранатомет выплату повысили до 15 тысяч рублей. По шесть тысяч рублей можно будет получить, если расстаться с охотничьим гладкоствольным оружием.

В полиции подчеркивают, что разоружение населения является важной задачей, поскольку преступления с применением огнестрела по-прежнему совершаются.

Для того чтобы получить подобную выплату, нужно будет написать заявление и приложить к нему несколько документов. Деньги поступят на указанный банковский счет в течение 10 рабочих дней после проверки сведений.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)