2021-12-25T01:10:10+10:00 2021-12-25T01:10:10+10:00

Деньги поступят на карту: кто 26–29 декабря получит 1500 рублей от соцзащиты

Власти обещают, что средства точно переведут на счета

25 декабря 2021, 01:10

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Деньги поступят на карту: кто 26–29 декабря получит 1500 рублей от соцзащиты

Еще одни денежные выплаты должны поступить на банковские карты россиян в течение ближайших дней. Региональные власти обещают, что в срок до конца декабря средства придут гражданам на счет. Это будет досрочное перечисление таких пособий, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали в региональных департаментах социальной защиты населения, в ближайшее время многие россияне смогут получить свои выплаты за январь. Власти многих регионов приняли решение выплатить гражданам деньги за первый месяц нового года досрочно, то есть уже в декабре.

Это будут различные пособия и компенсации, которые положены семьям с детьми. Например, выплаты получат многодетные семьи, а также родители, которые имеют право на детские пособия в связи с низким уровнем доходов.

Чиновники обещают, что все деньги граждане получат уже до конца декабря. То есть перед длительными новогодними и рождественскими праздникам выплаты поступят на счет. Так, к примеру, многодетные семьи смогут получить денежную выплату, которая дается в течение учебного года на питание и проезд для ребенка. Ее размер составляет 1500 рублей.

Помимо этого, будут приходить и компенсационные выплаты для обеспечения полноценного питания детей. Беременным женщинам и кормящим матерям платят по 216 рублей, на детей до первого года жизни выдается по 766 рублей, до второго года жизни – 560 рублей, а до третьего года – 418 рублей.

При этом стоит отметить, что федеральные детские выплаты за январь все-таки не будут перечислены семьям досрочно. Речь идет о выплате на детей от трех до семи лет и на третьего ребенка до трех лет. Такие пособия поступят родителям уже в январе, до 26-го числа.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)