2021-12-25T05:30:20+10:00 2021-12-25T05:30:20+10:00

Ставки растут. По 10 000 рублей теперь планируют выдать всем россиянам

Деньги на эти цели авторы проекта уже нашли

25 декабря 2021, 05:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Ставки растут. По 10 000 рублей теперь планируют выдать всем россиянам

Денежную выплату в размере десяти тысяч рублей планируют выдать уже всем россиянам. Но на первом этапе планируется выплата такой суммы на каждого члена семьям с детьми. Соответствующий законопроект уже внесен на рассмотрение в Госдуму, сообщает PRIMPRESS.

Документ разработали депутаты из фракции справедливороссов. По словам руководителя думской фракции Сергея Миронова, уже в ближайшее время планируется реализовать первую часть этой программы и начать выплачивать по 10 тысяч рублей каждому члену семьи, где воспитываются дети.

Например, если семья состоит из отца, матери и ребенка, ей будут выплачивать 30 тысяч рублей на ежемесячной основе, пояснили авторы законопроекта. Средства будут перечисляться гражданам без каких-либо задержек.

Отмечается, что первый этап финансирования этого плана подразумевает выделение порядка 7,5 триллиона рублей. Большую часть из этих средств планируется взять из Фонда национального благосостояния. Депутаты уверены, что у государства более чем достаточно денег, чтобы реализовать такой проект.

В конечном итоге, подчеркивают парламентарии, по 10 тысяч рублей должны будут выплачивать уже на каждого гражданина России. На фоне пандемии и резкого падения уровня доходов граждан такие пособия просто необходимо ввести, уверены авторы документа.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)