2021-12-26T22:45:16+10:00 2021-12-26T22:45:16+10:00

Пенсионерам решили выплатить разово по 10 000 рублей: названа дата

Деньги можно будет получить в ближайшее время

26 декабря 2021, 22:45

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Пенсионерам решили выплатить разово по 10 000 рублей: названа дата

Пенсионерам рассказали о единовременной денежной выплате в размере десяти тысяч рублей, которую можно успеть получить до Нового года. Средства пожилым гражданам будут выдавать при определенных условиях. Об этом рассказала пенсионный эксперт Анастасия Киреева, сообщает PRIMPRESS.

По ее словам, несмотря на то что по всем российским пенсионерам решение о разовой выплате на федеральном уровне пока не принято, отдельные категории пожилых граждан все же могут получить новые деньги. Соответствующее решение было принято на региональном уровне.

«В столичном регионе сейчас пенсионерам выплачивают разовую выплату в размере десяти тысяч рублей. Средства выдают пожилым, которые пройдут полный курс вакцинации от коронавируса», – рассказала эксперт.

Она уточнила, что единовременное пособие выдается на определенных условиях. Так, пенсионеру должно быть 65 лет или больше. Прививку человек должен сделать в период до 31 декабря или пройти в этот срок ревакцинацию. Также важно, чтобы у пожилого гражданина была местная прописка, а сама вакцина введена на территории Москвы.

«Получить выплату можно, обменяв подарочный набор, который власти выдают пенсионерам взамен на укол. Нужно будет подать заявление и приложить к нему соответствующие документы», – уточнила Киреева.

Отмечается, что вакцинацию необходимо пройти до 31 декабря, но выплата будет осуществляться до 1 марта 2022 года.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)