2021-12-27T04:00:16+10:00 2021-12-27T04:00:16+10:00

Названа дата отмены QR-кодов для всех россиян

Специалисты уверены, что тема просто «рассосется»

27 декабря 2021, 04:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Названа дата отмены QR-кодов для всех россиян

Специалисты назвали дату отмены требования по QR-кодам в России. Предполагается, что это случится уже весной следующего года по мере того, как вырастет число вакцинированных граждан. Об этом заявил председатель комитета Госдумы по промышленности и торговле Владимир Гутенев, сообщает PRIMPRESS.

По словам парламентария, последние несколько недель демонстрируют, что эпидемиологическая ситуация в России значительно улучшается. Число новых случаев коронавируса постепенно сокращается, при этом продолжает расти количество тех граждан, которые сделали себе прививку от этой опасной болезни.

Депутат подчеркнул, что власти однозначно удалось «кардинально изменить» темпы вакцинации в стране. При этом также снижается и уровень смертности от коронавируса. Все это свидетельствует о том, что QR-коды совсем скоро уйдут в прошлое.

«Поэтому у меня есть абсолютно четкое ощущение, что мы к марту-апрелю выйдем в нормальный режим, и, мне кажется, что сами по себе темы с QR-кодами просто рассосутся», – отметил Гутенев.

Напомним, что с 30 октября в Приморье вступили в силу новые правила посещения культурных и торговых организаций. Теперь сходить в кафе, ресторан, кинотеатр или театр нельзя без предъявления QR-кода или справки о медицинском отводе от вакцинации. После этого в крае QR-коды ввели и при посещении непродовольственных магазинов в ТЦ, парикмахерских, салонов красоты и SPA, саун. А сейчас это требование распространили на все непродовольственные магазины.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)