2021-12-27T06:30:13+10:00 2021-12-27T06:30:13+10:00

Дистанционное обучение во всех школах: родителям готовят новое правило

Обращение уже направлено в Министерство просвещения

27 декабря 2021, 06:30

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Дистанционное обучение во всех школах: родителям готовят новое правило

Российским родителям детей школьного возраста готовят новое правило по дистанционному обучению. Руководителям учебных заведений могут запретить вводить такой формат обучения из-за роста заболеваемости сезонными вирусными инфекциями, сообщает PRIMPRESS.

Соответствующее требование властям выдвинул лидер справедливороссов Сергей Миронов. Он уже направил обращение в адрес Министерства просвещения РФ.

Депутат отметил, что сейчас во многих российских регионах стали переводить детей на дистанционный формат обучения по новой причине. Если раньше поводом для удаленки являлся коронавирус, то сейчас школьников отправляют по домам из-за роста заболеваемости обычными ОРВИ, а также гриппом.

По словам специалистов, ранее таких активных действий со стороны регионов замечено не было. Миронов отмечает, что, по-видимому, «руководители школ и местные власти решили, что дистанционный формат удобнее и дешевле».

По его словам, переводить детей на дистанционное обучение из-за гриппа или других ОРВИ нельзя. Необходимо ввести жесткий регламент введения подобного формата обучения, поскольку постоянный переход на него наносит удар по системе образования.

Миронов уверен, что на дистант можно переводить школы только в случае введения в регионе режима ЧС, и соответствующий законопроект ранее разработали депутаты Госдумы. Парламентарий отмечает, что экономить на системе образования в такой ситуации нельзя.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)